Top of site

БАЗА ДАННЫХ
"АКТЕРЫ РОССИИ"

 



Rambler's Top100

Ильин Юрий Борисович

Артист драмы.
Окончил ЛГИТМиК, драматического искусства (1973 г.), педагог - Корогодский З.Я.
Стаж актерской работы (полных лет) - 47.
Работал в Киевском русском Театре драмы, Московском драматическом театре "На Малой Бронной".
В настоящее время работает в Липецком Драматическом театре им.Л.Н.Толстого.
Амплуа: без определенного амплуа.
Осн. роли: Александр ("Звезды на утреннем небе" - Галин А.); Апломбов ("Свадьба" - Чехов А.П.); Бакин ("Таланты и поклонники" - Островский А.Н.); Борис ("Вечно живые" - Розов В.С.); Бунин ("Я тоскую о Родине" - Бунин И.А.); Ведущий ("Кому улыбаются звезды?" - Оленина Е.); Вирийский парень ("Закон вечности" - Думбадзе Н.); Войницкий ("Дядя Ваня" - Чехов А.П.); Гаев ("Вишневый сад" - Чехов А.П.); Географ ("Маленький принц" - Сент-Экзюпери А.); Говоруха-Отрок ("Сорок первый" - Лавренев Б.В.); Головастый ("До свидания, овраг" - Гейко Н., Митрофанов Л.); Жак-простак ("Кот в сапогах" - Прокофьева С. и Сапгир Г.); Иван Макарович ("Живой труп" - Толстой Л.Н.); Индюков ("Антрепренер под диваном" - Чехов А.П.); капеллан ("Дамы и гусары" - Солин Л.); князь Холмский ("Липецкие воды" - Шаховской А.А.); Коврин ("Черный монах" - Чехов А.П.); Кот ("Кошкин дом" - Маршак С.Я.); Крогстад ("Кукольный дом" - Ибсен Г.); Лесничий ("Золушка" - Шварц Е.Л.); Ломов ("Предложение" - Чехов А.П.); Маграбинец ("Волшебная лампа Аладдина" - Гернет Н.В.); Медведь ("Два клена" - Шварц Е.Л.); Муров ("Без вины виноватые" - Островский А.Н.); Нервный ("А поутру они проснулись" - Шукшин В.М.); Оронт ("Школа жен" - Мольер Ж.-Б.); Павел Павлович ("Без зеркал" - Климонтович Н.); первый старик ("Первый винокур" - Толстой Л.Н.); Петя Трофимов ("Вишневый сад" - Чехов А.П.); Пиккеринг ("Моя прекрасная леди" - Б.Шоу, муз.Ф.Лоу); Подколесин ("Женитьба" - Гоголь Н.В.); Посетитель ("Последний посетитель" - Дозорцев В.); Почечуев ("Средство от запоя" - Чехов А.П.); Поэт ("Кровавая свадьба" - Лорка Ф.-Г.); Профессор ("Возвращение на круги своя" - Друцэ И.); Пустославцев ("Лев Гурыч Синичкин" - Ленский П.); Пьер Эрве ("Экспромт" - Вилькин А., Славутин В.); Сагадеев ("Тринадцатый председатель" - Абдуллин А.); Светлов ("Факультатив, или Декабристы 10-а" - Рыжов Ю., Громов С.); Советник ("Снежная королева" - Шварц Е.Л.); Степан Бобыль ("Пролетарская мельница счастья" - Мережко В.); Сухонький ("А поутру они проснулись" - Шукшин В.М.); сын Льва Толстого ("Визит к больному палаты № 16" - Хуциевы М.и И.); Тимошин ("Мы идем смотреть "Чапаева"" - Данилов О.); Треплев ("Чайка" - Чехов А.П.); Туфта ("Как закалялась сталь" - Островский Н.А.); Фениксов-Диамантов ("Юбилей" - Чехов А.П.); Христос ("Закон вечности" - Думбадзе Н.); художник ("Дом с мезонином" - Чехов А.П.); художник Петушков ("Живой труп" - Толстой Л.Н.); Чайковский ("Мы рождены для вдохновенья"); Чебаков ("Праздничный сон - до обеда (Женитьба Бальзаминова)" - Островский А.Н.); Черный король ("Какого цвета Новый год?" - Коровин С.); Шишок ("Шишок" - Александров А.); Энрик ("Школа жен" - Мольер Ж.-Б.); Яков ("Возможен трагический балаган" - Горький М.).
Рост 182 см.
Телосложение спортивное.
Вокальные данные средние.
Имеет награды: премия им.И.А.Бунина (1999), Государственная премия РСФСР им. К.С.Станиславского (2000).

Обо всех изменениях, дополнениях и замеченных Вами неточностях
просим сообщать разработчикам.



©Центр Информационных Технологий для Театров
СПб, 1997 - 2009