Top of site

БАЗА ДАННЫХ
"АКТЕРЫ РОССИИ"

 



Rambler's Top100

Петеров Николай Владимирович

Артист драмы.
Родился 1945-12-24 г.
н.а. России.
Окончил театр. уч-ще (Днепропетровск), актерско-режиссерский (1966 г.), педагоги - Пинская Н.М., Треплева К.В.
Имеет дополнительное образование - ГИТИС (организация, планирование и управление театральным делом).
Стаж актерской работы (полных лет) - 53.
Работал в Ашхабадском русском Драматическом театре им.А.С.Пушкина, Днепропетровском русском Драматическом театре им.М.Горького.
В настоящее время работает в Калининградском обл. Драматическом театре.
Амплуа: социальный герой, романтический герой, трагический герой, неврастеник.
Осн. роли: Август ("Роза Бернд" - Гауптман Г.); Адам ("Комедия в замке" - Мольнар Ф.); Алеша ("Муж и жена снимут комнату" - Рощин М.М.); Андровский ("Жаворонков, выйди!" - Шаргородские А.и Л.); Антон ("Память Сердца" - Брежнев Л.); Арвираг ("Цимбелин" - Шекспир У.); Астров ("Дядя Ваня" - Чехов А.П.); Башкиренок ("Виринея" - Сейфуллина Л.Н.); Беня Крик ("Закат" - Бабель И.Э.); Борис ("Гроза" - Островский А.Н.); Букин ("Прощание в июне" - Вампилов А.В.); Вадим ("Четыре креста на солнце" - Делендик А.); Валерик ("Ожидание" - Арбузов А.Н.); Васенька ("Старший сын" - Вампилов А.В.); Вася Борисов ("Вызываются свидетели" - Эдлис Ю.); Вашухта ("Храбрый Кикила" - Нахуцришвили Г., Гамрекели Г.); Герман ("Таня" - Арбузов А.Н.); Глумов ("Бешеные деньги" - Островский А.Н.); Гоша ("Гроссмейстерский бал" - Штемлер И.); Гробовщик ("Похороны в Калифорнии" - Ибрагимбеков Р.); Даниэль ("Ловушка" - Тома Р.); Джек Берроу ("В опиумном кольце" - Кварри Н.); Димка ("Р.В.С." - Гайдар А.); доктор ("Уступи место завтрашнему дню" - Дельмар В.); Доктор ("Пьеса без названия" - Чехов А.П.); Доктор Обух ("Синие кони на красной траве" - Шатров М.Ф.); Доцент ("Свалка" - Дударев А.); Дьюла ("Проснись и пой!" - Дярфаш М.); Евгений Огарышев ("Репетитор" - Полонский Г.); Егор Седов ("Дон Кихот ведет бой" - Коростылев В.В.); Егоров ("Превышение власти" - Черных В.); Езепов ("Ночные забавы" - Мережко В.); Жадов ("Доходное место" - Островский А.Н.); Женя Кодиас ("Интервенция" - Славин Л.); Жиган ("Р.В.С." - Гайдар А.); Жорка ("Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" - Тендряков В.); Зайка Зазнайка ("Зайка-зазнайка" - Михалков С.В.); Золотарев ("Гнездо глухаря" - Розов В.С.); Иван ("По секрету всему свету" - Шульжик В.); Иванушка ("Живая музыка" - Устинов Л.); Игорь ("Ночь после выпуска" - Тендряков В.Ф.); Ион Скутару ("Именем земли и солнца" - Друцэ И.); Кинг ("Смотрите, кто пришел" - Арро В.); Кирилл ("Аморальная история" - Брагинский Э., Рязанов Э.); Колесов ("Прощание в июне" - Вампилов А.В.); король Карл ("Жаворонок" - Ануй Ж.); Кравцов ("Голубые олени" - Коломиец А.); Кранке ("Колокол громкого боя" - Миосеев Л.); краснофлотец Граница ("Офицер флота" - Крон А.); Кривая Нога ("Великий волшебник" - Губарев В.); Кристиан ("Сирано де Бержерак" - Ростан Э.); Кристиан Эрдман ("Невиновный" - Хохвельдер Ф.); Лапшин ("Особый объект Зет" - Зорин В., Чернышев Ю.); Лева Гликман ("Гроссмейстерский бал" - Штемлер И.); Леонид ("Ретро" - Галин А.); Леопольд ("Спасение" - Салынский А.Д.); Лермонтов ("Маскерад и фрунт" - Долгий В.); Лицо от автора ("Энергичные люди" - Шукшин В.М.); Лятьевский ("Поднятая целина" - Шолохов М.А., Демин П.); Макхит ("Трехгрошовая опера" - Брехт Б.); Малыш ("Бременские музыканты" - Шульжик В.); маркиз ди Поза ("Дон Карлос" - Шиллер Ф.); Митя Хрустиков ("В этом милом старом доме" - Арбузов А.Н.); Михаил Комаров ("В гостях у Донны Анны" - Кургатников А.); Мужчина в гражданском ("Завтра в семь" - Симонов К.М.); музыкант ("Самый правдивый" - Горин Г.И.); Мэт ("Замок Броуди" - Кронин А.); Николай ("Прощание с любовью" - Позднева О.); О'Келли ("Мария Стюарт" - Шиллер Ф.); Объедало ("Два мастера" - Елисеев Ю.); Пер Гюнт ("Пер Гюнт" - Ибсен Г.); Петя Нарышкин ("Гостиница "Астория"" - Штейн А.П.); Питу ("Смех лангусты" - Маррелл Дж.); Поп Бреттер ("Босиком по парку" - Саймон Н.); поручик Дубов ("Рассказы" - Чехов А.П.); Раскольников ("Преступление и наказание" - Достоевский Ф.М.); Саша ("Своей дорогой" - Ибрагимбеков Р.); Семен Булаев ("Конец Хитрова рынка" - Безуглов А., Кларов Ю.); Сергей ("Самый последний день" - Васильев Б.); Сергей ("Ах, Маня!" - Щербакова Г.); Сережа ("Проходной балл" - Константинов В., Рацер Б.); Сказочник ("Снежная королева" - Шварц Е.Л.); Солдат ("Финист-ясный сокол" - Шестаков Н.); Соленая глотка ("Западня" - Золя Э., Гастино О.); Супрунов ("Мнимые величины" - Нароков Н.); Таратута ("Амнистия" - Матуковский Н.); Тимофей ("Традиционный сбор" - Розов В.С.); Толя Жариков ("Протокол одного заседания" - Гельман А.И.); третий заседающий ("Святая святых" - Друцэ И.); участник переговоров ("И дольше века длится день" - Айтматов Ч.); Федор Иванович ("Зинуля" - Гельман А.И.); царевич Федор ("Смерть Иоанна Грозного" - Толстой А.К.); царь Федор ("Царь Федор Иоаннович" - Толстой А.К.); Чарльз ("Игра в Эльсиноре" - Йорданов Н.); Часовников ("Океан" - Штейн А.П.); Шиндин ("Мы, нижеподписавшиеся" - Гельман А.И.); Шмидт ("После казни прошу…" - Долгий Р.); Эбин ("Любовь под вязами" - О'Нил Ю.); Эгмонт ("Эгмонт" - Гете И.-В.); Эйлер ("Директор театра" - Моцарт В.-А., Г.Стефани); Энрике ("Цианистый калий…с молоком или без?" - Мильян Х. Х. А.).
Рост 177 см.
Телосложение спортивное.
Вокальные данные хорошие.
Владеет музыкальными инструментами: фортепиано, аккордеон.
Другие способности: фехтование, верховая езда, вождение автомобиля.
Владеет иностранными языками: польский, украинский.
Готов играть на иностранном языке.
Имеет награды: диплом Всесоюзного конкурса артистов драматических театров, лауреат конкурса "Человек, событие, время" (2001), городская премия "Признание" (1997).
Другие сведения: художественный руководитель театра.

Обо всех изменениях, дополнениях и замеченных Вами неточностях
просим сообщать разработчикам.



©Центр Информационных Технологий для Театров
СПб, 1997 - 2009